1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.04.2017
Гран-при в области интеллектуальной собственности

Ежегодно, с 2001 года, 26 апреля во многих странах отмечают Международный день интеллектуальной собственности, цель которого – рассказать, как охрана интеллектуальной собственности, будь то патенты, товарные знаки или авторское право, способствует развитию творчества и инноваций. Решение об учреждении этого праздника приняла Генеральная ассамблея ОООН в 1999 году.

Уже 8 лет, начиная с 2009 года в Санкт-Петербурге проходят "Дни интеллектуальной собственности" в Северо-Западного федерального округа. В этом году базой для международной конференции, семинаров, круглых столов и мастер-классов стал Университет ИТМО. В ежегодном форуме экспертов в области прав интеллектуальной собственности приняли участие представители ГМЗ "Петергоф". В.В. Сокольницкая, начальник отдела интеллектуальной собственности, рассказала о музейном опыте защиты авторского права.

Мы рады сообщить, что по итогам всероссийского конкурса "За вклад в развитие интеллектуальной собственности" музей-заповедник «Петергоф» получил Гран-при в номинации "Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности" в подноминации "Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в культурной сфере".

Искренне поздравляем коллег с высокой оценкой их профессионализма!