11.02.2017
Кем быть?

Школа музейных профессий. Интенсив

"Кем быть?" — на такой непростой вопрос попытались ответить для себя ученики двух 8-х классов Академической гимназии №56 в ходе двухдневной программы "Школа музейных профессий. Интенсив", которая прошла в музейном центре "Новая ферма" 10 и 11 февраля. Насыщенная программа включала в себя экскурсии, тренинги, лекции, мастер-классы и, как итог, создание собственной выставки на базе центра "Новая ферма".

В ходе работы ребята узнали больше о музейных профессиях и смогли попробовать себя в одной из них, а также понять, как и чьими силами функционирует такой большой организм, как музейный комплекс "Петергофа".

По словам заместителя директора Гимназии №56 Инги Валентиновны Гуменской, в ходе "Интенсива" педагогам "Новой фермы" удалось расширить образовательное пространство и вместе с тем создать условия и атмосферу, в которой каждый ребенок смог проявить свой талант и испытать успех, смог самовыразиться творчески, услышать других и быть услышанным.