1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
24.11.2015
Генеральный консул Китая в Санкт-Петербурге открыла выставку “Петергоф – Ихэюань: летние императорские резиденции”

24 ноября 2015 года состоялось торжественное открытие выставки “Петергоф – Ихэюань: летние императорские резиденции”, организованной музеем-заповедником “Петергоф” при поддержке Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге.

Выступая на открытии, госпожа Го Минь, Генеральный консул Китая в Санкт-Петербурге, поблагодарила за теплый прием дирекцию и сотрудников музея-заповедника “Петергоф”, а также отметила, что китайско-российские отношения интенсивно развиваются, в том числе в сфере культуры, и данная выставка станет платформой для взаимодействия и взаимопроникновения двух великих культур. Госпожа консул преподнесла в подарок музею шелковый свиток с изображением резиденции Ихэюань, который занял почетное место среди экспонатов выставки.

От имени ГМЗ “Петергоф” гостей выставки приветствовала Е.Я. Кальницкая, Генеральный директор музея-заповедника. По словам Елены Яковлевны, в этом году туристы из Китая превзошли по численности других зарубежных посетителей Петергофа, а в 2016 году ГМЗ “Петергоф” ожидает свыше 300 тысяч туристов из этой страны.

В завершении церемонии со словами благодарности выступила Алена Васильева, представившая на выставке “живописные впечатления” от знаменитых императорских резиденций России и Китая.

Церемонию открытия выставки также выступили первый заместитель Председателя Санкт-Петербургского союза художников А.В. Сайков, народный художник РФ В.А. Леднев, Вице-Президент Китайского делового центра, Президент Китайского Общества в Санкт-Петербурге г-н Чэнь Чжиган.

Подробнее о выставке “Петергоф – Ихэюань: летние императорские резиденции”

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".