1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
12.10.2015
Визит А.Б. Миллера в Китайский дворец Ораниенбаума

12 октября 2015 года председатель правления ПАО "Газром" А.Б. Миллер посетил Китайский дворец Ораниенбаума в рамках торжественных мероприятий, посвященных 25-летию сотрудничества ПАО "Газпром" и BASF/Wintershall. ПАО "Газпром" при поддержке немецкого концерна BASFс 2006 года осуществляют финансовую поддержку реставрационных работ в Китайском дворце. 

Первый этап реставрационных работ Китайского дворца завершился 10 сентября 2011 года к 300-летию Ораниенбаума. Тогда были открыты первые четыре зала восточной части дворца – Большая Антикамера, Зал Муз, Голубая гостиная и уникальный Стеклярусный кабинет. В июне этого года впервые после реставрации гости Китайского дворца увидели Переднюю, где в XVIII веке располагался вход во дворец. Во время визита А.Б. Миллеру и его партнерам продемонстрировали центральный и самый торжественный зал дворца – Большой зал. Его интерьер декорирован искусственным мрамором различных цветов и оттенков, а отделка восточной и западной стен дополнена пилястрами и трехчетвертными колоннами с коринфскими капителями. В XVIII веке он служил в первую очередь для приемов и проведения парадных обедов. В зале накрывались столы, и именно здесь Екатерина II принимала иностранных послов и наиболее приближенных лиц. 

Председатель Правления ПАО "Газпром" А.Б. Миллер и Председатель Правления BASF Курт Бок расписались в Книге почетных гостей ГМЗ "Петергоф".

Весной 2016 года в Китайском дворце взору посетителей будут представлены восемь отреставрированных интерьеров, каждый из которых по своему художественному воплощению уникален и неповторим.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".