1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
13.08.2015
ГМЗ "Петергоф" награжден премией Правительства РФ в области туризма

13 августа 2015 года в Доме приемов Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Российской Федерации 2014 года в области туризма. Премия была учреждена в 2014 году, в этом году лауреатов премии впервые награждал премьер-министр РФ Д.А. Медведев.

В ходе церемонии первые награды были вручены создателям Национальной программы детского туризма, в их числе ­– заместителю генерального директора музея-заповедника "Петергоф" Р.В. Коврикову.

Национальная программа детского туризма – это целый комплекс проектов Министерства культуры РФ, направленных на развитие системы туристско-экскурсионных поездок школьников и учащихся регионов России по стране. В 2014 году музей-заповедник запустил собственный проект "Петергоф – детям России", ориентированный на подробное знакомство детей и молодежи с историко-культурным наследием заповедника.

Фотографии предоставлены Пресс-службой Министерства культуры РФ.

25.12.2015

Выставка в Центральной районной библиотеке имени Л. Соболева

21.12.2015

Совместный выставочный проект ГМЗ "Петергоф" и ООО "Газпром экспо"

19.12.2015

19 декабря юные друзья ГМЗ "Петергоф" и Фонда "Друзья ГМЗ "Петергоф" пришли на новогодний маскарад в павильон Каменное зало в парке "Ораниенбаум".