27.06.2012
Выпускной бал

27 июня в ГМЗ "Петергоф" состоялся бал в честь выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями.
Медалисты из разных школ и районов города вместе со своими учителями и родителями провели незабываемый вечер в Нижнем парке дворцово-паркового ансамбля.
С балкона Большого петергофского дворца выпускников поздравили Генеральный директор музея-заповедника  Елена Кальницкая и вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. В своей напутственной речи Елена Кальницкая пожелала вчерашним школьникам найти себя в интересной работе и обязательно стать профессионалами в своем деле.
В этом году программа праздника включала в себя захватывающее авиа-шоу над акваторией Финского залива, выступление лучших бальных коллективов Петербурга на импровизированной  площадке перед каскадом "Шахматная гора", концерты московских звезд - Влада Соколовского и группы "Дискомафия".
Вечер завершился праздничным фейерверком и запуском фонтанов Большого каскада.
Фотохроника
Сюжет телеканала "Санкт-Петербург"

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал