17.12.2012
Ропшинский вопрос

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

В ноябре на встрече с руководителями ведущих российских музеев министр культуры Владимир Мединский сообщил о решении президента РФ В.В. Путина передать дворцово-парковый ансамбль в Ропше из ведения Росимущества Министерству культуры с последующим включением в состав архитектурного комплекса музея-заповедника "Петергоф".
К концу года подписан акт передачи музею-заповеднику 29 объектов недвижимости. Продолжается оформление документации на территорию.
В своем комментарии Генеральный директор Елена Кальницкая отметила, что "если это случится, мы можем только приветствовать такое решение, появится возможность создать уникальный туристический кластер, который объединит ансамбли и парки Петергофа, Ораниенбаума и Ропши".

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"