1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
21.12.2012
Двойной итог

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал.
Уже второй год подряд в итоговом совете принимает участие Генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая. В ходе мероприятия она посетила реставрационные мастерские,  где были наглядно продемонстрированы результаты реставрационных работ.
Прошедший совет стал своего рода подведением итогов и для бессменного руководителя Отдела реставрации музейных фондов Елены Григорьевны Герасименко. Елена Григорьевна, возглавлявшая отдел с момента его основания в 1999 году, уходит на заслуженный отдых.
За эти 13 лет в отделе произошли колоссальные изменения: в музее-заповеднике появились собственные мастерские, централизовано размещенные рядом с хранилищем, в 5 раз увеличился штат сотрудников, в том числе сформировалась инженерная группа, которая занимается вопросами подготовки сметной документации и сотрудничества с внешними организациями. Ежегодно в мастерских проходят консервацию и реставрацию более 1000 предметов, многие из которых являются уникальными.
Елена Герасименко уверена, что работа отдела будет продолжена на самом высоком уровне, и пожелала своим коллегам "успехов, сохранения старых традиций и привнесения новых".

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"

11.12.2012

По техническим причинам  аккаунт ГМЗ "Петергоф" в Twitter временно не работал, но  уже с 11 декабря оперативные новости из первых рук вновь будут доступны