1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
17.07.2012
Контрольная работа

17 июля в филиале "Ораниенбаум" ГМЗ "Петергоф" прошло заседание реставрационной комиссии, осуществляющей контроль по объектам Дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум"

17 июля в филиале "Ораниенбаум" ГМЗ "Петергоф" прошло заседание реставрационной комиссии, осуществляющей контроль по объектам Дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум". Комиссия создана на основании приказа директора Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры (СЗД).
На повестке заседания обсуждались проекты по реконструкции и реставрации Церковного и Японского павильонов Большого Меншиковского дворца, а также общие вопросы реконструкции музея.
Во вступительной речи пред участниками Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е. Кальницкая уделила особое внимание проблемам отведения грунтовых вод от здания Китайского дворца и проведению мониторинга для обследования причин намокания гранитных и кирпичных подпорных стен террас Большого Меншиковского дворца.
Свои доклады на заседании представили А. Федоров, заведующий филиалом "Ораниенбаум";В.Голуб, руководитель АРМ-4 ОАО "НИИ Спецпроектреставрация"; Е. Куприй, начальник управления подготовки документации по реконструкции и реставрации СЗД; С. Павлов, главный архитектор филиала "Ораниенбаум"; Н. Коржанина, директор по реставрации ООО "Деметра" и другие.
В заседании также приняли участие Т. Вергун, зам. генерального директора по экспозиционно-выставочной работе ГМЗ "Петергоф", и А. Леонтьев, зам. председателя КГИОП.
По итогам состоявшихся обсуждений был принят ряд мер для реализации проектных решений и более качественной организации реставрационных работ.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"