14.09.2012
Юбилей у Друзей

14 сентября 2012 года в Нижнем парке Петергофа состоялся торжественный приём, посвященный второму  дню рождения Общества Друзей Петергофа. Всех приглашенных объединяет любовь к уникальному музею-заповеднику, желание участвовать и помогать в его развитии и сохранении. Представители различных фирм, предприятий, частные жертвователи смогли встретиться, пообщаться как хорошие, добрые друзья.
Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая предоставила вниманию гостей видеоотчет о проделанной за год работе. Это  открытие новых музейных объектов, реставрация дворцовых зданий и скульптур, работы по украшению и благоустройству парков, издательские проекты, огромная помощь в организации праздников и многое другое. Осуществление всего задуманного стало возможным благодаря поддержке членов Общества Друзей. В этот день состоялось вручение дипломов и карт новым членам Общества, все гости получили памятные подарки. После приёма приглашенные гости стали зрителями традиционного осеннего праздника фонтанов "Ода отечеству!" на Большом каскаде.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"