1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
19.10.2012
Подготовительная работа

В ГМЗ “Петергоф” полным ходом идут работы по подготовке к зимнему сезону

В ГМЗ “Петергоф” полным ходом идут работы по подготовке к зимнему сезону. Основная нагрузка легла на парковые службы, которые за полтора месяца должны укрыть деревянными “боксами” всю скульптуру в Нижнем парке, Верхнем саду, парке “Александрия” и филиале Ораниенбаум.
В этом зимнем сезоне останутся открытыми бронзовые золоченые скульптуры, находящиеся в Ковше Морского канала: группа “Самсон, разрывающий пасть льва”, две группы “Наяда с тритоном”, две группы “Сирены”, статуи “Нева” и “Волхов", две статуи “Борец”. Все дело в прочности позолоты. Скульптуры покрыты сусальным золотом весом 4, 5 грамма, которое устойчиво к воздействию атмосферных осадков и перепадам температур.
Одновременно с этим проходит обрезка кустарников и "живой" изгороди в садике Монплезира, а также высадка луковиц тюльпанов, которые уютно перезимовав, одними их первых украсят парк ранней весной.
Нововведения в предстоящем  осенне-зимнем сезоне ожидают Большой дворец: с 1 ноября по четвергам музей работает до 21.00 (кассы - 20.00).
Помимо этого, в период с 1 октября по 30 апреля в музее реализовывается общегородская программа "Карта гостя". Предъявив карту и каталог программы в кассу, посетители смогут получить билет на проход в Большой дворец.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"