Концерты для малышей (0+)

С 26.11.2023 по 30.03.2024
Александрия

Непринужденный и легкий формат «музыки в ползунках» — для самых юных слушателей (0+) и их родителей. Здесь можно двигаться, танцевать, играть, слушая красивую музыку.

Где: музейный центр «Новая ферма»
Продолжительность: 40-45 минут
Стоимость билетов: ребёнок — 800 рублей, взрослый — 400 рублей
Максимальная наполняемость группы: 25 человек (включая детей и взрослых)

Справки по телефону музейного центра «Новая ферма»: +7 (812) 450-78-37, +7 (931) 003-06-47 и в группе ВК.

Ближайшие концерты

«Волшебные струны»

30 марта (суббота), 17:00

Прозвучат переложения и оригинальные сочинения для гитары различных эпох, жанров и стилей. Услышим сочинения Н. Коста, С. Кравчука, Ю. Смирнова и обработки русских народных песен.

Исполнитель: Глеб Соколов (гитара), лауреат международных и всероссийских конкурсов, стипендии Правительства Санкт-Петербурга и обладатель премии «Юные дарования».

Прошедшие концерты

«В вихре танца»

17 февраля (суббота), 17:00

Как сочетаются два совершенно разных инструмента? У одного — большое количество клавиш и кнопочек, а у другого много струн. Уникальный дуэт «АккоГусли», в котором сливаются в звучании аккордеон и гусли исполнит произведения русских и зарубежных композиторов разных столетий, а так же всем знакомые и любимые мелодии из советских мультфильмов и кинофильмов.

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Любовь Старцева (гусли) и Иван Кишкин (аккордеон)

«Очарование классики»

20 января (суббота), 17:00

В концерте прозвучат бессмертные сочинения Баха и Моцарта, известные мелодии Пуччини и Брамса. Вальсы, колыбельные, цветочный дуэт и менуэты никого не оставят равнодушными. И главный сюрприз — Пиноккио, Приключения Незнайки, Бременские музыканты и др. мультфильмы.

Исполнители: Лидия Копеецкая (арфа), Анна Сударева (скрипка)

«Испанские мотивы и музыка Рождества»

7 января (воскресенье), 11:00

Увлекательное путешествие в удивительный мир Испании с ее неподражаемыми красками, эмоциями и ритмами. В праздничной программе вы услышите композиции, посвященные Новому году и Рождеству, а также сочинения композиторов П. Сарасате, Э. Гранадос, М. де Фалья.

Исполнители: Екатерина Стадлер (скрипка), Даниил Кузнецов (гитара)

«Путешествие в стиле Jazz»

9 декабря (суббота), 17:00

Джаз умеет говорить на разных музыкальных языках и на различные темы! Задумчивые душевные мелодии и страстные танго – ему подвластно все. В программе танцевальные и лирические композиции Джорджа Гершвина, Сонни Роллинза, Генри Манчини, Чарли Паркера и знакомые мелодии из мультфильмов и кинофильмов.

Исполнители: Аделина Касьяненко (флейта, блокфлейта, флейта-пикколо), Алексей Писарев (контрабас, бас-гитара)

«Краски гитары»

26 ноября (воскресенье), 17:00

Гитара во всех ее красках и многообразии! На концерте прозвучит музыка горячей Испании и русские напевы, ритмы Латинской Америки и таких композиторов как Франсиско Таррега, Жоао Пернамбуку, Федерико Морено-Торроба и других.

Исполнитель: Роман Жуков (гитара)

Проект реализуется совместно с АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ».