При оплате билетов банковскими картами в кассах и онлайн возможны технические сбои. Билеты можно приобрести в кассах за наличные. Приносим извинения за неудобства

Парадные спектакли Петергофа

С 05.08.2023 по 06.08.2023

5 и 6 августа в музее-заповеднике «Петергоф» пройдет Первый Всероссийский OPEN AIR фестиваль «Парадные спектакли Петергофа».

В Нижнем парке на открытой сцене у каскада «Шахматная гора» выступят народная артистка России Илзе Лиепа, ведущие солисты Большого театра, Мариинского театра и театра «Урал Опера Балет». В программе фестиваля — симфонический концерт «Шедевры балетной музыки», программа «Дягилев-гала» и балет Адольфа Адана «Жизель».

Трансляция фестиваля 5 и 6 августа — в официальном сообществе музея-заповедника ВКонтакте.

Вход на фестиваль по билетам в Нижний парк. Покупка дополнительных билетов не требуется. Также возможно посещение фестиваля по программе «Пушкинская карта» (билеты можно приобрести только онлайн).

11:00 — концерт «Шедевры балетной музыки»

В исполнении симфонического оркестра IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко прозвучат произведения, знакомые каждому по знаковым балетам русских и зарубежных композиторов.

19:00 — гала-концерт «Дягилев-гала»

В гала-концерте примут участие: народная артистка России Илзе Лиепа, прима-балерина Надежда Батоева, первые солисты Мариинского театра Александр Сергеев, Константин Зверев, Евгений Коновалов, Рената Шакирова, заслуженная артистка России Дарья Павленко, солисты Большого театра Маргарита Шрайнер и Денис Захаров, солисты театра «Урал Опера Балет» Елена Воробьева и Михаил Хушутин.

13:00 — балет «Дивертисмент короля»

Одноактный балет на музыку французского композитора Жана-Филиппа Рамо в постановке хореографа Максима Петрова исполнят ведущие солисты Мариинского театра.

14:00 — лекция «Безумие, коварство и любовь самой романтической "Жизели"»

19:00 — балет «Жизель»

Балет в двух актах на музыку Адольфа Адана исполнят премьеры Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, заслуженная артистка России Эрика Микиртичева и Денис Дмитриев, театр Санкт-Петербургский классический балет.

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа

Организаторы фестиваля «Парадные спектакли Петергофа» — продюсерский центр «Открытое искусство» и Государственный музей-заповедник «Петергоф», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Реклама. АНО «Продюсерский центр «Открытое искусство». erid: 2RanykAmRDS