От фермы к ферме. Особый мир Александрии

С 01.06.2023 по 03.06.2024
Александрия

Стендовая выставка «От фермы к ферме. Особый мир Александрии» рассказывает, как в одном дворцовом комплексе появилось две фермы, одна из которых, впоследствии стала дворцом-музеем, а вторая — Музейным центром «Новая ферма».

Посетители узнают, коровы каких пород содержались в Александрии, какие молочные продукты поставлялись на императорский стол и даже рецепт мороженого «Романов», придуманного специально для Николая II. Выставка иллюстрируется изображениями предметов и документов из коллекции музея-заповедника и Государственного архива Российской Федерации, а также сопровождается веселыми заданиями для детей.

Выставка подготовлена сотрудниками музея «Фермерский дворец» и Музейного центра «Новая ферма».

Посещение выставки — по входным билетам в парк Александрия.