Фестиваль "Детские дни"

Программа Новой фермы "Котич — дом с привидениями" во дворце "Коттедж"
С 29.10.2022 по 20.11.2022
Александрия

В субботу 29 октября стартует фестиваль и новая программа Новой фермы "Котич — дом с привидениями" во дворце "Коттедж".

О программе (7+):

Кажется, в "Коттедже" (или "Котиче", как его называли хозяева) завелись призраки! Во дворце раздаются странные звуки и мелькают загадочные тени. Не исключено, что и на экскурсии вы встретитесь с привидениями, скучающими по загадочной "Белой Розе". Хранители здешних преданий утверждают, что это прекрасная дама из прошлого, которая всегда была мила и радостна. Как это ей удавалось? И кто она такая?

Переходя из зала в зал, вы отыщите во дворце предметы, которые когда-то принадлежали "Белой Розе". А также поговорите про средневековые праздники и тайные языки, подберете подходящий пейзаж к музыке и с помощью цветных стекол разглядите скрытую картинку.

Программа будет проходить по субботам и воскресеньям в октябре и ноябре: 29-30 октября, 5-6, 12-13 и 19-20 ноября по сеансам в 10:30, 12:00, 13:30 и 15:00. Продолжительность программы 1 час 20 минут.

Стоимость билетов: детский билет — 300 рублей, взрослый — 350 рублей. Билеты можно приобрести в кассе Новой фермы, в кассе Коттеджа, а также на сайте, в том числе по Пушкинской карте.

Адрес музея: Петергоф, парк Александрия, 7. В глубине парка Александрия, в 10 минутах ходьбы от входа в парк со стороны ул. Чайковского.