Мультимедийный спектакль "ПЁТР ПЕРВЫЙ. ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ"

С 23.09.2022 по 24.09.2022

23 и 24 сентября 2022 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" после 2-х летнего перерыва представит новый мультимедийный спектакль "ПЁТР ПЕРВЫЙ. ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ".

Каждый год тысячи петербуржцев и гостей города становятся зрителями масштабного представления на Большом каскаде в Нижнем парке. По традиции мультимедийный спектакль посвящают важным событиям, памятным датам и личностям, которые внесли неоценимый вклад в развитие культуры страны и изменили ход истории всего государства.В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора и основателя Петергофа — Петра Великого.

Одна из малоизвестных сторон в жизни царя — его страстное увлечение естественными науками и искусством, коллекционирование артефактов и предметов древности. Петр I стал без преувеличения основателем музейного дела в России.

Мультимедийный спектакль "ПЁТР ПЕРВЫЙ. ЧЕЛОВЕК-ИСТОРИЯ" — просветительский проект, где уникальный спектакль с трехмерными проекциями на фасад Большого петергофского дворца, мощными пиротехническими и световыми эффектами сочетается с захватывающей историей о том, как Петр I собирал по всему миру и внутри страны художественные и естественнонаучные коллекции и задумал открыть первые музеи. Это часовое погружение современного зрителя в далекий XVIII век создано для того, чтобы подробнее познакомиться с еще одним важным начинанием императора.

Спектакль состоится в Нижнем парке на Большом каскаде. Центральным объектом станет масштабный световой фонтан, а на сценах актеры петербургских театров будут взаимодействовать с мультимедийными проекциями, расположенными на 30-метровых экранах и величественном здании Большого петергофского дворца.

Начало мультимедийного спектакля в 21:00.
Вход в Нижний парк с 18:00.

Билеты можно приобрести заранее на официальном сайте ГМЗ "Петергоф",
а также в кассах Нижнего парка в дни спектакля.

Стоимость билета для всех категорий граждан, в том числе
для участников программы "Пушкинская карта" — 1200 рублей.
Льготное посещение не предусмотрено.

Дети до 7 лет — бесплатно (без билета) в сопровождении взрослых, имеющих входной билет. Спектакль не рекомендуется детям до 6 лет.

Обратите внимание! Билет на спектакль не может быть дороже 1200 рублей! ГМЗ "Петергоф" не сотрудничает ни с одной интернет-площадкой по продаже билетов и просит остерегаться мошенников.

Официальный хэштег спектакля #человек_история2022

Александрия