Ночь музеев 2021 в ГМЗ "Петергоф"

Приглашаем в музеи "Государевы потехи" и "Дом игральных карт"
22.05.2021

22 мая государственный музей-заповедник "Петергоф" присоединится к петербургской акции "Ночь музеев 2021" и откроет двери сразу двух музеев: "Государевы потехи" и "Дом игральных карт".

Попасть в эти мультимедийные пространства можно будет в "немузейное" время — с 18:00 до 23:00.

Общая тема петербургской "Ночи музеев" — "Звук", именно поэтому ГМЗ "Петергоф" выбрал для акции те интерактивные музеи, в которых особенно отчетливо можно услышать историю. В Государевых потехах вы услышите журчание фонтанов, музыку балетного спектакля французского композитора Жана-Батиста Люлли, сможете подслушать, о чем мечтал Петр Великий, и сравните звуковое оформление петергофского праздника XIX века и наших дней. В Доме игральных карт прозвучит разговор создателей "Пиковой дамы", и вы станете свидетелям спора знаменитых "августейших картёжников". Только в этом музее можно услышать роковой голос гадалки и услужливый голос крупье Монте-Карло.

Посетить "Дом игральных карт" и "Государевы потехи" в Ночь музеев-2021 можно по единым билетам акции (в продаже онлайн на сайте artnight.ru) или по обычным входным билетам, которые будут в продаже в кассах музеев 22 мая 2021 года с 17:50 до 21:50.

Стоимость входных билетов, которые будут продаваться в кассах музеев, не изменится, все льготы сохраняются. В стоимость взрослого билета включена экскурсия, посетители с бесплатными билетами экскурсионное обслуживание оплачивают отдельно. Продолжительность экскурсии в каждом музее - 50 минут.