Праздничная программа ко Дню Победы в Петергофе и Ораниенбауме

09.05.2019

9 мая 2019 года Государственный музей-заповедник "Петергоф" приглашает ветеранов и всех желающих в Нижний парк Петергофа и павильон "Каменное зало" Ораниенбаума на празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В честь знаменательного события в 13:00 в Нижнем парке состоится торжественный пуск фонтанов Большого каскада под столь знакомую каждому музыку "День Победы" в исполнении духового оркестра. Залпы пиротехнического фейерверка раскрасят небо над музеем-заповедником.

Почетные гости праздника, ветераны, воевавшие на Ленинградском фронте, возложат цветы к мемориалу "Уроки истории" в Купеческой гавани. В 14:00 на этой площадке в западной части Нижнего парка начнется танцевальная программа "Весна Победы". Здесь же, по традиции, зрители смогут попробовать настоящую полевую кухню.

В 14:20 летчики "Невского аэроклуба" поздравят ветеранов и гостей фигурами высшего пилотажа над акваторией Финского залива.

Ораниенбаум приглашает всех посетителей с 11:00 до 16:30 в павильон "Каменное зало" для просмотра архивных фотографий Ораниенбаума военного и послевоенного времени. Вход по бесплатным билетам, которые можно получить с 11:00 до 16:30 в кассе павильона. Справки по телефону (812) 422-80-16.

В Петергофе вход на празднование Дня Победы по билетам Нижнего парка. Ветераны Великой Отечественной войны, герои Советского Союза, герои Российской Федерации, военнослужащие срочной службы Российской Федерации, воспитанники Суворовских военных, Нахимовских военно-морских училищ, кадеты, дети до 16 лет получают входные билеты бесплатно - как 9 мая, так и в любой другой день.

Александрия