Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК ФОНТАНОВ "ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН"

С 21.09.2018 по 22.09.2018

21 и 22 сентября 2018 года Государственный-музей заповедник "Петергоф" представит на Большом каскаде новый мультимедийный спектакль "ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН".

Каждый год в сентябре на Большом каскаде проходит осенний Праздник фонтанов. Многие по привычке называют его "Закрытием фонтанов", однако это не так: фонтаны Петергофа работают до 14 октября в этом году.

Праздник фонтанов стал в последние годы знаковым событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. Посетить его желают не только десятки тысяч горожан, но и многочисленные гости города.

В этом году создатели спектакля решили отойти от уже привычного "образовательного" формата повествования и обратиться к жанру буффонады. Перед зрителями предстанут иронические зарисовки, которые расскажут о разнообразных театральных жанрах – от ритуальных плясок у костра до современных мюзиклов.

Героями мультимедийного спектакля станут персонажи, которые творят для того или иного театрального жанра: композиторы, драматурги, хореографы, артисты площадного театра. На страницах "ТЕАТРАЛЬНОГО РОМАНА" они попытаются выяснить, чей же жанр лучше, чтобы навсегда утвердить его первенство над всеми прочими.

Специально для спектакля создается около часа оригинального видеоконтента, включающий эпизоды архитектурного 3d-мэппинга и stop-motion анимацию. В спектакле примут участие ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра. Визуальный ряд шоу поддержат многочисленные спецэффекты и пиротехника.

Начало спектакля "ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН" в 21:00.

Билеты на Осенний праздник фонтанов можно приобрести с 10 августа на официальном сайте ГМЗ "Петергоф".

В дни праздника Нижний парк и музеи работают в особом режиме.

Обратите внимание: в день спектакля билеты можно приобрести только в кассах Нижнего паркаОнлайн продажа билетов на спектакль останавливается в 23:59 20 сентября (на спектакль в пятницу, 21 сентября) и в 23:59 21 сентября (на спектакль в субботу, 22 сентября).

Александрия