Масленица. Традиции зимних праздников в русских семьях

Детская программа в Музее семьи Бенуа и во Дворце Петра I в Стрельне
С 13.02.2017 по 26.02.2017

С 13 по 26 февраля в Музее семьи Бенуа и во Дворце Петра I в Стрельне проводятся экскурсионные интерактивные мероприятия "Масленица. Традиции зимних праздников в русских семьях".

Детям в увлекательной форме расскажут о том, какие праздники отмечали древние русичи, что такое "Комоедица" и что значит поговорка "Первый блин Комам". Они узнают, когда появилась Масленица и почему она так называется, чему посвящен каждый день масленичной недели, и что надо делать в этот день, какие блины пекли раньше на Руси, в какие игры играли, и что дарили детям на Масленицу. Гостям расскажут, как переводится слово "карнавал", как отмечают Масленицу в других странах и что едят там вместо блинов.

Гости программы смогут подержать в руках различные предметы народного творчества, которые можно было купить на масленичной ярмарке, померить маскарадные маски и поиграть в Зеркальном зале в старинные игры.

На прощанье гости получат старинные рецепты гречишных, овсяных, пшеничных, картофельных блинов и сладости.

Стоимость входных билетов: Дети – бесплатно, взрослые в Музее семьи Бенуа – 150 руб., во дворце Петра I в Стрельне – 250 руб. Стоимость программы для группы до 15 человек – 3000 руб. (один взрослый в группе – бесплатно).

Заказ экскурсий по телефонам:  (812) 450-68-75 и 8 (921) 86-21-190