При покупке билетов онлайн и в кассах возможны технические сбои. Мы работаем над решением ситуации. Приносим извинения за неудобства.

«Петергоф» на Книжном фестивале «Красная площадь»

В начале июня музей-заповедник «Петергоф» принял участие в X Книжном фестивале «Красная площадь». Юбилейный литературный праздник объединил свыше 400 издательств из 58 регионов России и Республики Беларусь.

Уже восьмой год на фестивале работала площадка, посвященная издательской и образовательной деятельности музеев, — «Музейная линия», расположенная на первом этаже ГУМа. Музей-заповедник «Петергоф» в этом году вновь представил свои научные монографии, сборники документов и альбомы. Среди них «Театр придворной жизни: Очерки петергофской повседневности», «Гурьевский сервиз: каталог коллекции», «Петергоф. Годы войны» и другие.

В Фестивале также приняли участие Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина,  Государственный исторический музей, и многие другие.