1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
02.06.2022
Музеи ГМЗ "Петергоф" можно посещать без масок

В связи с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.05.2022 № 441 "О внесении изменений в Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121" посещение музеев разрешено без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок и респираторов). Использование масок при посещении музеев носит рекомендательный характер.

В летнем сезоне 2022 года в ГМЗ "Петергоф" открыты все музеи и парки.
С 28 мая посетители могут увидеть  открытый после реставрации Большой китайский кабинет в Китайском дворце в парке Ораниенбаум. Один из самых эффектных интерьеров дворца — тринадцатый из семнадцати отреставрированных залов, в числе которых вся парадная анфилада дворца.
С 4 июня в Нижнем парке откроются  Вольеры. Ознакомиться с режимом работы музеев и парков ГМЗ "Петергоф" можно здесь.

В честь 350-летия со дня рождения Петра I музей-заповедник "Петергоф" разработал  авторские экскурсии по петровским музеям: Дворец "Монплезир", Дворец "Марли", "Банный корпус", Большой петергофский дворец, "Дворец Петра I в Стрельне". Авторская экскурсия — уникальная возможность перенестись на 300 лет назад и ощутить подлинную атмосферу петровского времени. Экскурсии проводят научные сотрудники-хранители каждый четверг в 10:00 в период с 9 июня по 22 сентября 2022 года. Наполняемость группы — 10 человек.

Купить билет

Напоминаем, что в летнем сезоне 2022 появились:

  • Бесплатные часы для всех посетителей парков "Александрия" и "Ораниенбаум": парки открыты ежедневно с 9:00 до 20:00, бесплатный вход в парки для всех посетителей с 18:00 до 19:30
  • Абонементы в парки "Александрия" и "Ораниенбаум" для граждан РФ и ЕАЭС: при покупке 10 посещений скидка составляет 30% от полной стоимости, 20 посещений — 40%, 30 посещений — 50%. При приобретении любого количества посещений дети до 14 лет получают бесплатный абонемент
  • Пушкинская карта: в этом сезоне посетители с 14 до 22 лет могут оплатить Пушкинской картой входной билет во всех объектах музея-заповедника.

Билеты в музеи и парки ГМЗ "Петергоф" продаются в кассах и на сайте tickets.peterhofmuseum.ru.

Кроме этого, билеты в Нижний парк можно приобрести в билетных терминалах на Дворцовой и Разводной площадях Петергофа. Для оформления билета по льготной стоимости или бесплатного билета в кассе необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготу. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно в кассе музея.

Ждем вас в Петергофе!