Е.Я. Кальницкую наградили Почетной грамотой Министерства культуры РФ

22 сентября 2017 года в Атриуме Большого театра Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский провел торжественную церемонию награждения деятелей культуры и искусства государственными наградами Российской Федерации и ведомственными наградами Минкультуры России.

Среди награжденных – режиссеры, актеры, артисты балета, сотрудники Росгосцирка и преподаватели вузов, подведомственных Министерству культуры РФ. Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Яковлевна Кальницкая – единственная из представителей петербургских музеев – награждена Почетной грамотой "За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную деятельность".

В начале церемонии министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский сказал: "Я хочу сказать, что без вас не было бы культуры в России на том уровне, который есть, и Министерство культуры было бы не нужно. Наконец, огромное спасибо за ваш труд, за ваш талант".