17.04.2017
Выставка особенных детей

17 апреля в Музее семьи Бенуа открылась необычная для музея-заповедника "Петергоф" выставка: воспитанники петергофского Дома-интерната № 1 для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушением умственного развития представили около 70 работ, выполненных в технике декупажа, квилинга, топиарии.

В витринах музея выставлены изделия из бумаги, керамики, глины, природных материалов, игрушки, созданные авторами от 10 до 25 лет. Особая часть выставки - яркие жизнеутверждающие картины, написанные маслом и вышитые гладью, крестиком и бисером.

Мы благодарим педагогов и воспитателей, работавших с детьми и помогавших в осуществлении выставки.

Выставка открылась в день проведения городской детской историко-краеведческой конференция "Блистательный Петергоф"

Фото предоставлены Детским домом-интернатом № 1.