1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.02.2013
Взаимоотношения родов

26 февраля в Москве в Государственном музее им. А.С. Пушкина открылась выставка "Водились Пушкины с царями…"

26 февраля в Москве в Государственном музее им. А.С. Пушкина открылась выставка "Водились Пушкины с царями…", приуроченная к 400-летию Дома Романовых.
Выставка предлагает проследить неожиданные и порой драматические взаимоотношения двух известных старинных родов - Пушкиных и Романовых.
На экспозиции, состоящей из трех тематических разделов, собран разнообразный документальный и художественный материал, включая предметы XVII – XX веков из коллекций различных музеев, архивов и частных собраний.
ГМЗ “Петергоф” предоставил на выставку 36 музейных предметов, среди которых живописные портреты представителей династии Романовых, в том числе два уникальных портрета - императора Александра III и его супруги императрицы Марии Александровны, выполненные в 1889 году известным мастером Петром Петровичем Заболотским. Помимо живописи, графики и предметов нумизматики, в том числе медалей с изображениями Павла I и Александра II, а также в честь 200-летия со дня рождения Петра I, музей-заповедник демонстрирует мундир-черкеску Николая II по форме собственного его величество конвоя и его фуражку.
В торжественном открытии выставки приняла участие генеральный директор ГМЗ “Петергоф” Е.Я. Кальницкая.
Выставка открыта с 26 февраля по 1 июля 2013 года.
Государственный музей А.С. Пушкина
Москва, ул. Пречистинка, 12/2
http://www.pushkinmuseum.ru/

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"