1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
21.12.2013
Спортивная семья

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых", организованная при поддержке Министерства культуры РФ. Неожиданный взгляд на глубоко изученную и освещенную в литературе историю династии Романовых приносит новое восприятие личности каждого из ее представителей.

На основе разнообразных экспонатов из коллекций Государственного музея-заповедника "Петергоф" сложился рассказ о заинтересованном внимании императорской фамилии к развитию физической культуры русского народа и стремлении к собственному физическому совершенству.
Выставка завершает 4-летний проект Культурная Олимпиада "Сочи-2014", посвященный в этом году музеям. За это время посетители Сочи и Красной поляны смогли увидеть сотни лучших культурных мероприятий со всей страны.
В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая, Министр культуры Владимир Мединский, глава города Сочи Анатолий Пахомов и вице-губернатор Краснодарского края по социальным вопросам Галина Золина. 
                                                                          

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"

10.12.2013

10 декабря генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая приняла участие в пресс-конференции, посвященной открытию предаукционной выставки первого в Санкт-Петербурге букинистического аукциона