19.03.2013
Поздравляем с юбилеем

19 марта исполнилось 115 лет Государственному Русскому музею - одному из крупнейших в мире художественных собраний русского и советского искусства.
Открытие "Русского Музея Императора Александра III" в 1898 году было полно большого значения: это первое государственное собрание, доступное для публики. Сегодня коллекция музея насчитывает около 400 тысяч единиц хранения, охватывающих период с X-XXI вв. Шедевры древнерусского искусства соседствуют с полотнами Ф. Рокотова, О. Кипренского, И. Шишкина, И. Репина, К. Брюллова и уникальными произведениями мастеров русского авангарда.
ГМЗ "Петергоф" на протяжении многих лет связывают с Русским музеем крепкие профессиональные связи и плодотворное сотрудничество. Нельзя не отметить тот факт, что Генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая в течение 19 лет успешно возглавляла "Михайловский замок", один из филиалов Государственного Русского музея.
Коллектив ГМЗ "Петергоф" и лично Елена Кальницкая от всего сердца поздравляют своих коллег со знаменательным юбилеем!

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна