01.05.2013
Музыка фонтанов

Новый летний сезон ГМЗ "Петергоф" открыл сразу несколькими мероприятиями, одно из которых - концерт "Музыка фонтанов" Молодежного струнного оркестра Гайдна (Haydn Youth String orchestra), который состоялся 1 мая на Большом каскаде. Под руководством дирижера Ян-Ип Нота музыканты из Голландии исполнили классические произведения европейских и русских композиторов.
Струнный оркестр был основан в 1989 году с целью способствовать музыкальному росту талантливых молодых людей в лучших европейских музыкальных традициях. Состоящий из талантливых струнников в возрасте от 15 до 19 лет музыкальный коллектив уже приобрел международное признание и имеет многочисленные призы фестивалей и конкурсов.
Гастроли оркестра организованы Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ и проходят в рамках VIII Международного фестиваля культурных и деловых программ "Все флаги".

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна