09.05.2013
Этот День Победы

9 мая в ГМЗ "Петергоф" прошли мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 13.00 на Большом каскаде прозвучали стихи военных лет и дан праздничный салют. От коллектива музея-заповедника ветеранов сердечно поздравила Генеральный директор Елена Кальницкая, сказав, что "благодаря ветеранам и блокадникам мы имеем возможность сегодня праздновать еще одну новую весну Петергофа, жить и работать во имя великого города". В ходе выступления Елена Кальницкая напомнила всем о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю Петергофа во время войны.
Затем ветераны и гости в сопровождении духового оркестра Военно-морского института радиоэлектроники имени А. С. Попова прошли к памятнику Морскому десанту, где состоялось торжественное возложение венков и выступление ветеранов. Праздничные мероприятия продолжились в Купеческой гавани: 7 мая здесь был открыт мемориал - дань благодарной памяти сегодняшнего Петергофа всем тем, кто отстоял его и поднял из руин. Гости также стали свидетелями захватывающего авиа-шоу, развернувшегося над акваторией Финского залива при участии летчиков "Невского аэроклуба".
Фотохроника

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013