16.06.2013
Сад удовольствий

16 июня в павильоне "Каменное зало" ДПА "Ораниенбаум" состоялся концерт Ямадзи Михо, проходящий в рамках Седьмого фестиваля традиционной восточной культуры "Сад удовольствий".
Ямадзи Михо - одна из самых ярких представительниц нового поколения мастеров музыки хогаку и обладатель титула "посланник японской культуры 2013". В программе концерта прозвучали пьесы самых различных стилей и направлений - от классических дзиута и данмоно XVII века до неоклассических пьес молодых авторов, написанных в последнее десятилетие. А также - композиции Мияги Митио и Тадао Саваи, составляющие "золотой фонд" современной музыки для кото.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна