07.08.2013
Спорт и семья Романовых

Выставка "Научение телесному благолепию" торжественно открылась в Тамбовском областном краеведческом музее.
288 уникальных музейных предметов из собрания ГМЗ "Петергоф" рассказывают о спортивных увлечениях российских императоров. Петергофская коллекция демонстрирует разнообразные экспонаты, вещественные свидетели "спортивных" увлечений XVIII - XIX веков: велосипеды, сани, макеты яхт, огнестрельное и холодное оружие, коньки, теннисные ракетки, наборы для игры в крокет.
Экспозиция работает в Тамбовском областном краеведческом музее до 2 декабря 2013 года. Затем по приглашению Министерства культуры Российской Федерации с 25 декабря 2013 по 23 марта 2014 она будет представлена в Сочинском художественном музее в рамках проведения зимней Олимпиады.
Выставка организована во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".
На торжественной церемонии открытия выставки в Тамбовском областном краеведческом музее  ГМЗ “Петергоф” представляла Генеральный директор Елена Кальницкая.
Первыми гостями экспозиции стали заместитель министра культуры России Алла Манилова и министры культуры из 68 регионов.
Сюжет телеканала "Россия"

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013