24.08.2013
Императорский велофестиваль в парке "Александрия"

Сегодня в парке "Александрия" прошел IV Императорский велофестиваль

Сегодня в парке "Александрия" прошел IV Императорский велофестиваль. Именно здесь, в любимой загородной резиденции Романовых, впервые появились велосипеды. Постепенно это не только полезное, но и радостное развлечение стало неотъемлемой частью летней жизни представителей династии Романовых в Петергофе.
Событие по традиции началось с велопробега от Привокзальной площади, в котором приняли участие около 300 человек самого разного возраста. Финишной площадкой велопробега в этом году стал Новофермерский луг в парке "Александрия", где и развернулась основная часть мероприятия. Гостей и участников ждали увлекательные конкурсы, посвященные велосипедной тематике, "умные" игры, захватывающее велотриал-шоу команды TrialGroup и показательные выступления от команды SKATBMX.
Любителям исторических головоломок организаторы предоставили прекрасную возможность принять участие в велоквесте и разыграть в лотерею велосипед.
Также все пришедшие, взяв велосипед на прокат, могли покататься по живописным дорожкам Александрии.
Каждый год непременными атрибутами фестиваля являются велосипеды в стиле ретро – исторически воссозданные модели тех самых, на которых в XIX веке по дорожкам парка катались члены императорской фамилии.
Завершился велофестиваль награждением участников и выступлением питерской группы Propeller Broken.
ФОТОХРОНИКА
Сюжет "Первого канала"
Сюжет телеканала "100 ТВ"
Сюжет телеканала "Санкт-Петербург"