30.08.2013
Финальный тур

30 августа завершился второй тур проекта "Россия 10", в котором приняли участие 80 объектов по 10 из каждого Федерального округа, отобранных в ходе первого тура голосования. Задача второго тура заключалась в выборе посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала. По итогам голосования ГМЗ "Петергоф" занял 16 место. Напомним, что в финале первого и второго туров музей-заповедник лидировал в петербургском списке.
С 1 по 29 сентября состоится финальный отбор, в котором примут участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Интернет и СМС голосованием выберут десять самых интересных и популярных достопримечательностей страны. Затем материалы, собранные в ходе проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного "Парка "Россия”.
Голосование в финале проводится на сайте проекта
WWW.10RUSSIA.RU
Голосуйте, поддержите Петергоф! Нам важен каждый ваш голос!

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна