1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
15.10.2013
Семинар по-олимпийски

C 11 по 15 октября номинанты конкурса "Музейный Олимп 2013" презентовали свои проекты

C 11 по 15 октября номинанты конкурса "Музейный Олимп 2013" презентовали свои проекты на традиционном выездном семинаре на теплоходе с посещением Кирилло-Белозерского музея заповедника и Музея фресок Дионисия в Ферапонтовом монастыре. В мероприятии приняли участие организаторы конкурса – Комитет по культуре Санкт-Петербурга – во главе с его председателем Василием Панкратовым, члены жюри, а также руководители и сотрудники федеральных, городских и муниципальных музеев.
ГМЗ "Петергоф" представил проект "Музей фонтанного дела", который вышел в финал номинации "Экспозиция года".
Подводя итоги семинара, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов дал положительную оценку мероприятию, которая, по его мнению, подтверждает тот факт, что конкурс Музейный Олимп развивается. "Подавляющее большинство участников представили действительно по-настоящему интересные проекты. Поступательный шаг по отношению к предыдущим семинарам чувствуется не только в отношении, но и в качестве представленного материала", - отметил председатель Комитета. Прорывом конкурса в этом году Панкратов назвал участие в нем большого количества молодежи, представившей свои проекты.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна 

21.12.2013

21 декабря в Сочинском художественном музее торжественно открылась выставка ГМЗ "Петергоф" "Воспитание телесных сил. Спорт и семья Романовых"

21.12.2013

В канун Нового года в парке "Александрия" в музее "Коттедж" прошли праздничные мероприятия "Музыка в музее"