13.11.2013
Поднебесное соглашение

Сегодня в рамках Года туризма Китая в России ГМЗ "Петергоф" и Муниципальное туристическое бюро Чендэ, от лица Горного курорта Чендэ, подписали соглашение о сотрудничестве и налаживании дружеских отношений. Документ предусматривает организацию двусторонних визитов и обмен культурными мероприятиями.
В древнем городе Чендэ расположен крупнейший из сохранившихся в Китае архитектурно-парковых комплексов - Бишушаньчжуан. Летняя резиденция императоров династии Цин включает Летний дворец (1792) и огромный пейзажный парк-сад. В 1994 году комплекс внесен в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

25.12.2013

ГМЗ "Петергоф" сообщает всем заинтересованным лицам, что договорная кампания с туристическими фирмами заканчивается 31 января 2014 года

23.12.2013

Распоряжением Правительства Российской Федерации генеральному директору ГМЗ "Петергоф" Елене Кальницкой присуждена премия за цикл работ в области изобразительного искусства и дизайна