23.04.2012
Ежегодная конференция "Проблемы сохранения культурного наследия. XXI век"

23 -24 апреля в Белом зале Большого петергофского дворца прошла Ежегодная конференция "Проблемы сохранения культурного наследия. XXI век". Тема этого года - "Памятник архитектуры – от дворца к музею". В своей приветственной речи Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Е.Я. Кальницкая отметила особую важность данной темы: "Мы думали над ней около двух лет. Это сложнейшая тема и наша главная задача понять и оценить опыт друг друга, задавать вопросы, спорить, обсуждать". Как сохранить пространство дворца и приспособить его под музей, понять, что и как в нем должно быть представлено – главные вопросы, на которые пытаются ответить участники конференции в своих докладах. В программе конференции приняли участие руководители и ведущие сотрудники российских музеев, архитектурных мастерских и ВУЗов.
Фотохроника

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012