23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
17.05.2012
Франко-российское заседание

17 мая в Музее семьи Бенуа состоялось третье заседание франко-российской рабочей группы на тему "Реформа бюджетных учреждений"

17 мая в Музее семьи Бенуа состоялось третье заседание франко-российской рабочей группы на тему "Реформа бюджетных учреждений".
В ходе встречи стороны рассказали об особенностях финансирования учреждений культуры в каждой из этих стран. Участники также обсудили с руководством музея-заповедника вопросы о реформировании бюджетных учреждений, плюсы и минусы, связанные с переходом на новую систему финансирования* и многие другие.
На заседании ГМЗ “Петергоф” представляла Наталья Денисова, заместитель генерального директора по экономическому развитию.
*С 1 января 2011 г. все государственные и муниципальные учреждения Российской Федерации были разделены на три типа: казенные, автономные и бюджетные учреждения нового типа. Основанием для этого стал Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
Бюджетные учреждения нового типа (БУНТ) будут финансироваться на основе государственного задания в форме субсидий. Предполагается, что к бюджетным учреждениям будут отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другие государственные (муниципальные) учреждения.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"

17.12.2012

Итоги встречи руководителей ведущих российских музеев с министром культуры Владимиром Мединским

12.12.2012

12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца прошла торжественная церемония вручения премии "Музейный Олимп -2012"