22.06.2012
Круглый стол с Министром культуры в Строгановском дворце

Сегодня в рамках ПМЭФ-2012 состоялась встреча Министра культуры РФ Владимира Мединского с руководителями федеральных учреждений культуры и представителями творческой интеллигенции Санкт-Петербурга

Сегодня в Строгановском дворце Русского музея в рамках ПМЭФ-2012 состоялась встреча Министра культуры РФ Владимира Мединского с руководителями федеральных учреждений культуры и представителями творческой интеллигенции Санкт-Петербурга. В круглом столе приняли участие генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая, директор Русского музея Владимир Гусев, директор музея-заповедника "Царское Село" Ольга Таратынова, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, актеры Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих и другие.
Участники обсудили целый ряд таких актуальных вопросов в области культуры, как необходимость закона о меценатстве, государственные гарантии при вывозе музейных экспонатов на международные выставки и уровень заработной платы.
В конце встречи Владимир Мединский пообещал максимально быстро рассматривать все поступающие предложения от учреждений культуры и искусства.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"