11.12.2012
Twitter вернулся

По техническим причинам  аккаунт ГМЗ "Петергоф" в Twitter временно не работал, но  уже с 11 декабря оперативные новости из первых рук вновь будут доступны.

Наши подписчики одними из первых узнают имена победителей премии "Музейный Олимп-2012", торжественная церемония которой пройдет 12 декабря в Тронном зале Большого петергофского дворца. В этом году помимо 29 местных музеев в конкурсе приняли участие 6 музеев из других городов, таких как Москва, Воронеж, Новосибирск, Новгород и Екатеринбург.
Дипломы и памятные знаки с изображением музы Мнемозины будут вручены лауреатам в следующих номинациях: "Музей года", "Выставка года", "Музейная книга", "Музей — детям", "Престиж Петербурга", а так же «Специальный приз конкурса».Премия "Музейный Олимп" учреждена Комитетом по культуре и Межведомственным музейным советом в 2009 году и присуждается за вклад в развитие музеев и музейного дела в Санкт-Петербурге.

21.12.2012

Сегодня в ГМЗ "Петергоф" прошел реставрационный совет, на котором были подведены итоги за четвертый квартал

19.12.2012

19 декабря Генеральный директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая была гостем дня в передаче "Петербургская панорама" на "Радио Петербург"