16.04.2011
Возвращение "Самсона"

"Самсон" - главный символ Петергофа, будет установлен на отреставрированный пьедестал

"Самсон" - главный символ Петергофа, впервые после 1947 года покинувший свое место, вернулся 16 апреля 2011 года. Обновленная статуя будет установлена на отреставрированный пьедестал.
"Самсон" приехал в Петергоф на специальной платформе по маршруту, частично совпадающему с маршрутом 1947 года. Золотая статуя проехала по городу впервые, так как после войны "Самсон" возвращалась без позолоты.За установкой скульптуры вы сможете наблюдать в режиме реального времени online.Программа мероприятия:11:00 - начало торжественного шествия Маршрут следования: 18-ая линия ВО (реставрационные мастерские), Малый проспект ВО, набережная адмирала Макарова, Биржевая площадь, Дворцовый мост, Дворцовая площадь, Невский проспект.12:00 - митинг на площади Островского.
Невский проспект, Адмиралтейский проспект, Исаакиевская площадь, Вознесенский проспект, набережная Обводного канала, Старо-Петергофский проспект, площадь Стачек, проспект Стачек, Петергофское шоссе, Санкт-Петербургское шоссе, Петергоф.
Сюжет телеканала "Вести 240"
Сюжет "5 канала"
Сюжет "Вести-Санкт-Петербург"
Сюжет телеканала НТВ
Проект осуществляется при благотворительной помощи Сбербанка России.

Транспортировка "Самсона" осуществляется при содействии группы компаний Ларгус

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011