08.07.2011
"Звучала музыка в саду…". Июль 2011 в Ораниенбауме

В летнем сезоне 2011 года дворцово-парковый ансамбль "Ораниенбаум" продолжает цикл концертов "Звучала музыка в саду…".
В течение всего лета каждую 2-ю и 4-ю субботу месяца в 14.00 вы сможете послушать музыку, наслаждаясь видами старинного парка. Концерты проходят у павильона Катальной горки.
Первый концерт цикла состоится 11 июня.
Устраивая концерты на открытых площадках в парке на фоне подлинных памятников архитектуры, мы хотим возродить атмосферу, царившую в Ораниенбаумской усадьбе в XVIII-начале XX веков, где вся история была связана с музыкой, самой разнообразной по жанрам и характеру. Концерты будут проходить у павильона Катальной горки и Каменного зала. В этом сезоне посетители смогут услышать духовую, инструментальную музыку, хоровое пение, выступления солистов.
Вход в парк в дни проведения концертов:
Взрослые – 60 руб.
Учащиеся – 30 руб.
Справки по телефонам: 422-37-57, 422-80-16
Программы концертов:
9 июля
Квартет духовых инструментов В программе: Гендель, Варламов, Россини, Штраус, Гершвин, Джоплин, Гершвин23 июля
Трио духовых инструментовВ программе: А. Вивальди, Дж. Россини, А. Дворжак, Дж. Гершвин

17.12.2011

Разработанные В. В. Знаменовым экспозиции заслужили признание тысяч посетителей, ежегодно приезжающих в Петергоф

16.12.2011

15 декабря в Большом дворце ГМЗ “Гатчина” открылась выставка “Второе дыхание