23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
01.09.2009
День знаний в Ораниенбаеуме

Праздник 1 сентября для ломоносовских школьников в Ораниенбауме 

Начало нового учебного года тысяча школьников, их родителей и учителей города Ломоносова встретят в парках Ораниенбаума в компании сказочных персонажей - Апельсинового гномика и Крысильды, открывая для себя новые тайны многовековой истории дворцово-паркового ансамбля.
Учащиеся начальных классов будут исследовать игровой экскурсионный маршрут, следуя путевым картам. На пути им встретятся игровые зоны на восточном берегу Нижнего пруда, у Петровского моста, у Карпиева пруда, где под руководством ведущих в исторических костюмах дети будут участвовать в интерактивных играх: «оживлять» одну из картин, размещенную во дворце Петра III, «складывать слово». Победителей ждут призы, а уже «взрослым» четвероклассникам представится возможность внести вклад в возрождение Ораниенбаума, посадив дерево в Итальянском парке. В заключение праздника, в Ораниенбаумское небо поднимутся сотни шаров.
Детский праздник «Апельсиновый гном» проходит в рамках большой компании праздничных мероприятий, посвященных трехсотлетию Ораниенбаума и при поддержке Муниципального совета г.Ломономсова, отдела Администрации Петродворцового района, компании Coca-Cola..
информационная служба ГМЗ «Петергоф»

28.12.2009

Светящиеся гирлянды впервые украсили балкон Большого дворца, ели и несколько липовых аллей

26.12.2009

Елочные украшения, новогодние и рождественские открытки, а также книги, графика, акварели, предметы декоративно-прикладного искусства XIX-начала XX века

24.12.2009

Малые музеи и дворцы могут быть открыты для экскурсионных групп

22.11.2009

Зрители увидят жизнь в средневековом городе, вечер в итальянском палаццо времен Возрождения и даже станут участниками действа, попав в императорский дворец XVIII века.