1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
26.12.2009
"Рождественские зарисовки" - выставка в "Музее семьи Бенуа"

Елочные украшения, новогодние и рождественские открытки, а также книги, графика, акварели, предметы декоративно-прикладного искусства XIX-начала XX века

Елочные украшения XIX-начала XX века, новогодние и рождественские открытки того времени, а также книги, графика, акварели, предметы декоративно-прикладного искусства на новогодне-рождественскую тематику – все это можно увидеть на выставке «Рождественские зарисовки» в «Музее семьи Бенуа» в государственном музее-заповеднике «Петергоф».
Выставка предназначена для семейного посещения. Все посетители смогут сыграть в настольные игры 1950-х годов, а дети – принять участие в конкурсе рисунка. Работы, выполненные акварелью, гуашью или карандашом, принимаются в течение всего периода работы «Рождественских зарисовок», а после - будут представлены на специальной выставке. Каждый юный автор получит сувенир – поэтому не забывайте указывать на рисунке имя и контактные данные.

28.12.2009

Светящиеся гирлянды впервые украсили балкон Большого дворца, ели и несколько липовых аллей

24.12.2009

Малые музеи и дворцы могут быть открыты для экскурсионных групп

22.11.2009

Зрители увидят жизнь в средневековом городе, вечер в итальянском палаццо времен Возрождения и даже станут участниками действа, попав в императорский дворец XVIII века.

14.11.2009

С ноября по апрель музей-заповедник "Петергоф" устанавливает дни бесплатного посещения своих музеев для россиян младше 18 лет