23 и 24 марта 2024 года музеи и парки работают в обычном режиме с усилением мер безопасности.

!
En
En
28.10.2009
Итоги выездного заседания Коллегии Министерства культуры РФ.

Коллегия Министерства культуры РФ провела в Петербурге выездное заседание, посвященное будущему петербургских музеев

Коллегия Министерства культуры РФ провела в Петербурге выездное заседание, посвященное будущему петербургских музеев. Одним из главных вопросов для обсуждения стала реставрация музейно-паркового комплекса "Ораниенбаум". Участники Коллегии на месте ознакомились с ходом работ.
Позднее на брифинге, устроенном для прессы в Михайловском дворце, заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин рассказал журналистам об итогах Коллеги. Он, в частности, рассказал, что "сейчас начался стабильный этап реставрации, и значительную часть работ предполагается закончить к 300-летию Ораниенбаума". В настоящее время ведется реставрация Китайского и Большого Меншиковского дворцов. Для ускорения процесса реставрации ансамбля Минкультуры решило удовлетворить просьбу руководства ГМЗ "Петергоф", в ведении которого находится Ораниенбаум, передать ему как заказчику Дворец Петра III. "Министерство культуры на реставрацию Дворца Петра III выделит 111 млн. рублей. На реставрацию Большого Меншиковского дворца - 300 млн. рублей", - сообщил Андрей Бусыгин.

28.12.2009

Светящиеся гирлянды впервые украсили балкон Большого дворца, ели и несколько липовых аллей

26.12.2009

Елочные украшения, новогодние и рождественские открытки, а также книги, графика, акварели, предметы декоративно-прикладного искусства XIX-начала XX века

24.12.2009

Малые музеи и дворцы могут быть открыты для экскурсионных групп

22.11.2009

Зрители увидят жизнь в средневековом городе, вечер в итальянском палаццо времен Возрождения и даже станут участниками действа, попав в императорский дворец XVIII века.