Тотальный диктант 2019

С 13.04.2019 по 13.04.2019
Александрия

13 апреля 2019 года Музейный центр "Новая ферма" в третий раз станет площадкой проведения международной образовательной акции "Тотальный диктант". Тотальный диктант – это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново.

Автором текста диктанта в этом году стал Павел Басинский, российский писатель ("Приключения Джона Половинкина", "Посмотри на меня" и др.), литературовед, критик и сценарист ("История одного назначения").

В роли чтеца на Новой ферме 13 апреля выступит Марина Ланда,создатель и художественный руководитель Музыкального Театра Детей "Радуга", композитор, автор музыки к мультсериалу "Смешарики" и песням к благотворительному сериалу "Летающие звери", журналист, автор и ведущая программ на "Радио России".

Регистрация участников Тотального диктанта будет открыта 03 апреля на официальном сайте

Тотальный диктант пройдет 13 апреля с 14:00 до 15:00.

Фотографии с предыдущих диктантов: