Сегодня, 17 февраля, в связи с погодными условиями все парки музея-заповедника «Петергоф» закрыты для посещения. Открыты некоторые музеи.

Органный вечер

Концерт цикла "Музыкальные вечера в Ораниенбауме"
18.08.2018
Ораниенбаум

18 августа в павильоне "Каменное зало" в рамках "Органного вечера" петербургский органист Александр Грудинкин в дуэте со скрипачом Петром Ильяшем исполнят сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Райнберга, Шарль-Мари Видора, Георгия Портнова и Астора Пьяццолы.

Яркая, разноплановая и виртуозная музыка прозвучит в этот вечер: сочинения Райнбергера и Видора, входящие в золотой репертуар органистов во всем мире, произведения Баха для скрипки и для органа, страстная музыка Пьяццоллы в необычной и оригинальной интерпретации.

Одним из ключевых сочинений вечера будет Соната для скрипки и органа Георгия Портнова, написанная в начале 50-х годов XX века. Лирика первой части, основанная на тематизме русской песенности; прозрачность и легкость второй; возвышенный героизм финала, раскрываясь в диалоге нежной скрипки и величественного органа, полностью оправдывает подзаголовок "Романтическая".

Начало концерта в 16:00.

Билеты продаются в кассах Большого Меншиковского дворца и павильона "Каменное зало".

Справки по телефону (812) 422-80-16

Александрия