Передвижная выставка «Орлы гнезда Петрова» в Петропавловской крепости

16 ноября в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости открылась передвижная выставка «Орлы гнезда Петрова», посвященная полководцам и флотоводцам петровской эпохи.

Выставка представляет биографии военных сподвижников Петра и связанные с ними объекты историко-культурного наследия: знаменитые гравюры Зубова и Пикарта, другие менее известные изображения того времени, а также иллюстрации современных художников, созданные в содружестве с историками.

Проект реализован Институтом Петра Великого и Ассоциацией развития культурного маршрута «Путь Петра Великого» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках выставочной программы Ассамблеи петровских музеев «Россия, помнящая Петра», в содружестве с Государственным музеем-заповедником «Петергоф», Российской национальной библиотекой и Государственным музеем истории Санкт-Петербурга.

Выставка открыта в Петропавловской крепости до 22 ноября 2023 года.

Фото: Государственный музей истории Санкт-Петербурга