Марафон «Наследие Петра Великого» в музее-заповеднике «Петергоф»

23 июня в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоялось мероприятие в рамках Социально-патриотического марафона молодых людей с инвалидностью «Наследие Петра Великого».

Проект посвящен личности Петра I и направлен на сохранение исторической памяти. Цель таких встреч — познакомиться с законотворчеством Петра I в сфере создания государственной системы социальной защиты в преломлении к сегодняшнему дню.

Основные участники проекта — 40 социально активных людей с инвалидностью, имеющие достижения в различных сферах — жители Санкт-Петербурга, Москвы и других городов РФ.

В музее-заповеднике «Петергоф» участники проекта самостоятельно посетили Нижний парк, музей «Екатерининский корпус», а также парк Александрия на экскурсионном паровозике.