1 апреля покупка онлайн-билетов временно недоступна по техническим причинам. Билеты в музеи можно приобрести в кассах

!
En
En
22.05.2023
«Ночь музеев 2023» в музее «Дворцовая телеграфная станция»

20 мая музей-заповедник «Петергоф» по традиции принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев». Участники акции могли попасть в неурочное время в музей «Дворцовая телеграфная станция», расположенный в парке Александрия.

В рамках заявленной в этом году темы «Опыт» в музее «Дворцовая телеграфная станция» была подготовлена специальная интерактивная программа. Посетители могли узнать об историческом пути современных технологий — про оптический и электромагнитный телеграф, азбуку Морзе и появление телефонов в России.

Подлинные телеграфные и телефонные аппараты помогли гостям погрузиться в атмосферу телеграфной станции XIX столетия. Участники «Ночи музеев» смогли написать телеграмму на старинном бланке, подсчитать ее стоимость согласно тарифу XIX столетия, перевести слова в точки и тире, используя аппарат Морзе, и отправить депешу с помощью оптического телеграфа.

Мы благодарим всех тех, кто решил провести «Ночь музеев 2023» в Петергофе! Акция закончилась, но Дворцовая телеграфная станция открыта и ждет гостей.