Музей коллекционеров станет бесплатным в Международный день музеев

18 мая 2023 года, в Международный день музеев, каждый сможет посетить Музей коллекционеров бесплатно.

Музей коллекционеров знакомит с историей и традициями российского собирательства. Возникнув на рубеже XVII–XVIII столетий, оно прошло путь от модной «государевой забавы» до планомерной деятельности на основе научного подхода. Посетители музея смогут увидеть уникальные художественные предметы: графику и живопись художников объединения «Мир искусства», московского Авангарда 1920-х годов, рисунки «старых мастеров» XVII-XVIII веков, гравюры XVII-XX веков, предметы мебели и декоративно-прикладного искусства.

18 мая Музей коллекционеров открыт с 10:30 до 18:00, вход в музей – до 17:00.

Билеты можно получить в кассах музея.

До встречи в Петергофе!